Escelsa vai suspender fornecimento de energia em municípios do Estado

Energia_eletrica_min_cdc-174841

A EDP Escelsa divulgou lista com 25 cidades capixabas onde o fornecimento de energia elétrica será temporariamente interrompido. O corte acontece entre os dias 27 e 29 de abril. De acordo com comunicado da empresa, a interrupção será necessária por medida de segurança e também para ampliar as redes.
Veja abaixo a programação completa sobre o corte do fornecimento de energia
Quarta-feira (27)
Aracruz : das 10h00 às 16h00
Bairro: Vila do Riacho parte da Avenida Céu Azul e adjacências; Parte do Sítio Campo Lindo e adjacências.
Cariacica: das 13h00 às 17h00
Bairro: Presidente Médici parte das Ruas Rio Doce, Valadares, São Sebastião, Vasco da Gama e adjacências.
Laranja da Terra: das 13h00 às 17h00
Bairro: Córrego de Jequitibá parte dos Córregos Barra do Sobreiro, Barra do Jequitibá e adjacências.
Bairro: Sobreiro parte das Localidades de Barra do Sobreiro, Barra do Ribeirão e adjacências; Parte do Córrego Barra do Jequitibá e adjacências; Parte da Rua Sobreiro e adjacências.
Marechal Floriano: das 10h00 às 16h30
Bairro: Araguáia parte das Fazendas Sagrada Família, São Bento e adjacências; Parte do Córrego Rio das Pedras e adjacências; Parte dos Sítios Esperança, do Papagaio, Peterle, São Pedro, Zambom, Paraíso, Santos, São José e adjacências; Parte das Ruas dos Imigrantes, Bravim, Lorenzon e adjacências.
Quinta-feira (28)
Aracruz: das 10h00 às 16h00
Bairro: Praia de Putiri parte da Rodovia ES 010 e adjacências; Parte da Avenida TransLúcio e adjacências; Parte das Ruas Pequeno Havaí, Algas Verdes, Algas Vermelhas, Oito, Epífito, Anêmona, Estrela do Mar, Algas Pardas, Genésio Fabri, Vitória Régia, Cinco e adjacências.
Bairro: Barra do Sahy parte das Ruas Esmeralda, Granada, Brilhante, Genésio Fabri e adjacências. Bairro: Morada do Sahy parte da Praça Oito e adjacências.
Barra de São Francisco: das 09h30 às 15h30
Bairro: Cruzeiro parte das Ruas Ayrton Senna, Elis Regina, Santos Dumont e adjacências.
Bairro: Bela Vista parte da Rua Elis Regina e adjacências.
Bairro: Centro parte da Rua Santos Dumont e adjacências.
Bom Jesus do Norte: das 10h00 às 13h30
Bairro: Centro parte das Avenidas Lourival Cavichini, Lourival Calichini, Lúcio Fraga e adjacências; Parte das Ruas Sete, Idelfonso Bastos Borges, Carlos Figueiredo Soares, Anízio Pereira da Silva, Vista Alegre, Telma Medeiros Boechat, Paineiras, Olavo Caetano de Souza, Um, José Mafaldo Pinto, Ana Maria Teixeira da Silva, Edson Gomes de Souza, João Ferreira Soares, Cristiano Dias Lopes, João César Bastos Arantes, Quatro, Cinco e adjacências; Parte do Conjunto Habitacional Vista Alegre e adjacências; Parte do Conjunto Habitacional Vista Alegre, do Urubú e adjacências.
Bairro: Vista Alegre parte das Ruas Emir Bussade, Dr. Pedro Cordeiro e adjacências.
Bairro: Belvedere parte da Rua Telma Medeiros Boechat, Edson Gomes de Souza e adjacências; Parte da Avenida Lúcio Fraga e adjacências. Bairro: Bairro Inválido parte da Rua Anízio Pereira da Silva e adjacências.
Cachoeiro de Itapemirim: das 11h00 às 16h30
Bairro: Coronel Borges parte da Rodovia Cel. Borges Frade e adjacências.
Bairro: Valão parte da Fazenda São Bento e adjacências.
Cariacica: das 08h00 às 11h30
Bairro: São Benedito parte da Avenida Costa Brandão e adjacências; Parte das Ruas Boa Vista, São Jorge, Planalto e adjacências.
Bairro: Rosa da Penha parte da Avenida Costa Brandão e adjacências; Parte das Ruas Itabira, Planalto, Boa Vista, Itapemirim, São Jorge, Costa Brandão e adjacências.
Bairro: Itapemirim parte da Avenida Amazonas e adjacências; Parte da Rua Itapemirim e adjacências.
Das 13h00 às 17h00
Bairro: Porto Belo I parte da Avenida Virgílio Francisco Schwab e adjacências; Parte das Ruas Colatina, Joaquim Matos, Maria Matos Schwab, Lízia Amélia Matos, Lenira Ribeiro Matos, Liza Amélia Matos, Filomeno Matos e adjacências; Parte da Praça Francisco Schwab e adjacências; Parte da Travessa Filomeno Matos e adjacências.
Bairro: Itaciba parte da Rodovia Gov. José Sette e adjacências.
Bairro: Porto de Cariacica parte da Rodovia Gov. José Sette e adjacências; Parte da Rua Arício Schwab Coelho, Joaquim Matos e adjacências.
Domingos Martins: das 09h00 às 15h30
Bairro: Parajú Parte dos Sítios Schneider, Schlenz, Dois Irmãos IV, Canta Galo, Moreninha e adjacências.
Bairro: São Bento parte do Córrego Rapadura e adjacências.
Bairro: Perobas Parte dos Sítios Laert, Cantinho Alegre e adjacências.
Iconha: das 09h00 às 12h30
Bairro: Itapoama parte da Rua Beiro Rio e adjacências.
Bairro: Itinga parte das Fazendas Vargem Mole, Doutor Ducino e adjacências.
das 14h00 às 16h30
Bairro: Santa Rita parte da Rodovia BR 101 Sul e adjacências; Parte da Rua Santa Rita e adjacências.
Bairro: Capim Angola parte da Rodovia BR 101 e adjacências.
Bairro: Jaracatia parte da Rodovia BR 101 Sul e adjacências.
Bairro: Centro parte da Rodovia BR 101 Sul e adjacências.
Jaguaré: das 10h00 às 16h00
Bairro: Córrego Cachimbal parte da Rodovia ES 430 Dom José Dalvit e adjacências; Parte dos Córregos Cachimbalzinho, das Araras, Bebedouro e adjacências; Parte da Via Jaguaré e adjacências; Parte da Fazenda São João e adjacências.
Bairro: Centro parte da Avenida Nove de Agosto e adjacências; Parte dos Córregos das Araras, Bebedouro e adjacências; Parte da Via Jaguaré e adjacências; Parte da Rua Cachimbal e adjacências.
Bairro: Barra Seca parte dos Córregos São João Estivado, Cachimbalzinho e adjacências.
Bairro: Córrego das Aboboras parte do Córrego das Araras e adjacências.
Bairro: Água Limpa parte da Rodovia Dom José Dalvit e adjacências.
Bairro: Boa Vista II parte do Córrego Bebedouro e adjacências.
Bairro: Córrego Japira parte do Córrego Japira e adjacências.
Bairro: Seac parte da Rua do Pavão e adjacências.
Montanha: das 10h30 às 15h30
Bairro: São Sebastião do Norte parte da Rodovia Montanha/Cristal e adjacências; Parte da Avenida Colatina e adjacências; Parte das Ruas Antônio Paulino, Antônio Pinheiro Barbosa, Cafelândia, Castro Alves, das Flores, do Campo, do Meio, Dois, Montanha, Nova Venécia, Principal, Sebastião Ribeiro e adjacências; Parte das Fazendas Bela Vista, Boa Vista, Bom Recanto, Borda do Mato, Cafelândia, Caiçara, Colorado, Fortaleza, Laranjeiras, Limoeirinho, Mutum, Ponta Grossa, Três de Agosto e adjacências; Parte dos Córregos do Limoeiro, Fundo, Itaúnas e adjacências.
Bairro: Fumaça parte das Ruas Principal, Fuma e adjacências; Parte das Fazendas Bela Vista, Ouro Verde, Ramal da Fumaça e adjacências.
Nova Venécia: das 10h00 às 15h00
Bairro: Cedrolândia parte dos Córregos Palmeira, Palmeirinha, da Perdida e adjacências.
Bairro: parte dos Córregos da Perdida, Palmeira e adjacências.
Pedro Canário: das 09h30 às 15h30
Bairro: Centro parte da Rodovia BR 101 e adjacências.
Rio Novo do Sul: das 11h00 às 16h30
Bairro: Cananéia parte da Estrada Cachoeirinha e adjacências; Parte dos Sítios Cananéia, Pazini e adjacências.
Bairro: Quarteirão parte da Rua Quarteirão e adjacências.
Bairro: São José parte da via São José e adjacências.
Santa Maria de Jetibá: das 10h00 às 16h00
Bairro: São Sebastião do Belém parte do Córrego Rio das Pedras e adjacências.
São Mateus: das 10h00 às 16h00
Bairro: Bom Jesus parte da Avenida Vitória e adjacências; parte das Ruas Maceió, Recife, Porto Velho, João Pessoa, Natal, Brasília, Cuiabá, Salvador e adjacências.
Bairro: Guriri Sul parte da Rua Maceió e adjacências.
Bairro: Sernamby parte da Rua Joaquim Pestana e adjacências.
Vargem Alta: das 11h00 às 16h30
Bairro: Belém parte da via Poço Dantas e adjacências; Parte da Fazenda Belém e adjacências; Parte da localidade de Baixa Gruta e adjacências.
Bairro: Concórdia parte das localidades de Alto Concórdia, Baixo Concórdia e adjacências.
Bairro: Jaciguá parte do Córrego Baixo Concórdia e adjacências.
Sexta-feira (29)
Cachoeiro de Itapemirim: das 08h30 às 13h30
Bairro: Parte da Rodovia BR 482 e adjacências.
Das 11h00 às 16h30
Bairro: Coutinho parte da Rodovia Cachoeiro – Castelo e adjacências; Parte da Avenida Vasco Fernandes Coutinho e adjacências; Parte da Rua Carlos Viana e adjacências.
Das 14h30 às 17h30
Bairro: Alto Amarelo parte das Ruas Altair de Oliveira, Joelson Athayde Coelho, Itabira, Doutor Antônio Cunha, Das Palmeiras, Altair Machado de Oliveira, Rubem Braga, Joelson Athayde Coelho, Santos Dumont e adjacências.
Bairro: Amaral parte das Ruas Cecília Neves, Olívio Santiago de FreItas e adjacências.
Cariacica: das 08h00 às 11h30
Bairro: Porto Novo parte das Ruas Bela Vista, Campos, Miguelino Scarpino, Da Paz, Raphael Scarpino e adjacências.
Bairro: Porto de Santana parte da Rua Bela Vista e adjacências.
Bairro: Morada Feliz parte das Ruas F, Bela Vista, Miguelino Scarpino e adjacências.
Das 08h30 às 13h30
Bairro: São João Batista parte das Ruas Manoel Firme, Alfredo Couto, Almir Rodrigues Laranja, Cândido FreItas de Santana e adjacências.
Guarapari: das 08h00 às 11h30
Bairro: Barra do Limão parte da localidade de Buenos Aires e adjacências.
Das 13h00 às 15h30
Bairro: Iguape parte da Rodovia BR 101 e adjacências; Parte das localidades Celson Pinto Siqueira, Retiro dos Guarás e adjacências; Parte do Sítio da Paz e adjacências.
Das 13h00 às 17h30
Bairro: Enseada Azul parte da Avenida Miramar e adjacências; Parte das Alamedas San Miguel, Albatroz, Pocitos, Atlântica e adjacências; Parte da Rua Getúlio Coutinho e adjacências.
Bairro: Palmeiras parte da Alameda Albatroz e adjacências.
Itapemirim: das 08h00 às 16h30
Bairro: Gomes parte da Fazenda Pontal e adjacências.
Das 08h30 às 13h30
Bairro: Safra parte da Localidade de Dner Safra e adjacências; parte da Rodovia BR 482 e adjacências.
Jaguaré: das 10h00 às 16h00
Bairro: Córrego Giral parte do Sítio Boa Vista e adjacências.
Bairro: Córrego Cachimbal parte da Rodovia Dom José Dalvit e adjacências; Parte da Via Jaguaré e adjacências.
Bairro: Água Limpa parte da Rodovia Dom José Dalvit e adjacências.
Bairro: Boa Vista II parte da Avenida Nove de Agosto e adjacências.
Mimoso do Sul: das 10h30 às 16h00
Parte da localidade do Morro da Palha, Coqueiro, Nova Esperança e adjacências; Parte dos Sítios Boa Esperança, Boa Sorte, Chafariz, Coqueiro, Cotovelo, Miniatura Boa Sorte, Paineira, Recanto e adjacências.
Pedro Canário: das 10h00 às 15h00
Bairro: Colina parte das Ruas Oliveira, Gambarini, Júlia Bonela, S. Rafael, Fontana, Bahia Sul e adjacências. Bairro: Santa Rita parte da Avenida Antônio Guedes Alcoforado e adjacências.
Bairro: Centro parte da Rua S. Rafael e adjacências.
Das 10h30 às 16h30
Bairro: Cristal parte das Rodovias Cristal – Montanha, Cristal do Norte e adjacências; Parte do Córrego Itaúnas e adjacências.
Bairro: Cristal do Norte parte da Rua Pres. Castelo Branco e adjacências; Parte do Sítio Bela Vista e adjacências; Parte das Rodovias Cristal – Montanha, Cristal e adjacências.
Bairro: Esplanada parte da Rodovia Pedro Canário – Cristal e adjacências.
Piuma: das 08h30 às 12h00
Bairro: Monte Agha parte da Rua Dr. Adir Gomes e adjacências.
Bairro: Niterói parte da Rodovia Jorge Félix e adjacências; Parte da Rua Abel Cetim e adjacências.
Das 11h10 às 12h00
Bairro: Nova Esperança parte da Rodovia Jorge Félix e adjacências.
Bairro: Niterói parte das Rodovias Jorge Félix, Jorge Feres e adjacências; Parte das Ruas Vila do Eucalipto, da Ladeira, da Descida e adjacências.
São Mateus: das 10h00 às 12h00
Bairro: Km Vinte e Oito parte da Rodovia Miguel Curry Carneiro e adjacências.
Bairro: Km Trinta parte da Rodovia Miguel Curry Carneiro e adjacências.
Bairro: Km Vinte e Nove parte da Estrada Km 29 – Santa Leocádia e adjacências



Publicidade


Outras Notícias


Novas suspeitas de obras superfaturadas em Presidente Kennedy

Santos Rodrigo e Salomão - Sacerdotes mártires

Veículo com marcas de tiros é encontrado abandonado em bairro de Cachoeiro

Soldados do Exército chegam à Cachoeiro e já atuam em pontos estratégicos

Sesa atualiza dados de febre amarela

ProUni: estudantes capixabas ganham mais prazo para apresentar documentos

Fespes vai denunciar Estado Brasileiro a entidades internacionais de direitos humanos pelo caos no ES

Procurador-geral da República vem ao Estado para dar aval à 'reforma da PM'

Governo abre processo contra 703 militares envolvidos em ‘revolta armada’

Famílias de militares seguem irredutíveis na porta dos batalhões

Nossa Senhora de Lourdes

São Miguel Febres - Padroeiro dos pedagogos

Atenção! Excesso de peso na mochila pode prejudicar saúde das crianças

Peritos aceleram liberação de cadáveres para receber mais corpos no DML

ARENA VERÃO 2017 COMEÇA NESTE FINAL DE SEMANA EM MARATAÍZES

D1 Notícias ©2010-2011. Todos direitos reservados.